Итоги конкурса «Духовное наследие»

Весной 2024 года подводит свои итоги Международный конкурс исследовательских и творческих литературных работ на русском языке «Духовный свет». В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся из Республики Беларусь, Российской Федерации, Армении и Кыргызстана.

Организаторами и партнерами конкурса являются Институт теологии Белорусского Государственного Университета, Белорусская Православная церковь, Всероссийская общественная организация «Российский Клуб Православных Меценатов», Международная общественная организация «Союз православных женщин», Ассоциация «Российское историческое общество» и фонд «История Отечества»; Международный общественный фонд «Российский фонд мира», Общественная Палата города Твери Российской Федерации и другие организации.

Торжественные мероприятия, посвященные награждению финалистов Международного этапа конкурса, прошли в  Минске 19 апреля 2024 года. На него приехали победители конкурса из разных стран. Тогда же прошло и награждение дипломантов Национального этапа конкурса в Республике Беларусь.

В рамках торжественных мероприятий учащиеся с родителями и педагоги посетили Церемонию награждения победителей, Церковно-исторический музей Белорусской Православной Церкви, крипту Национального мемориального комплекса«Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших», Национальный исторический музей и Национальный художественный музей Республики Беларусь, оранжерею Ботанического сада НАН РБ и другие достопримечательности белорусской столицы.

Знаменательно, что  в  числе приглашенных финалистов были и учащиеся  средней школы №3 г.Иваново:

Кохнюк Мария (5А класс) – Диплом 1ст.

Кохнюк Александр (9А класс) – Диплом 2 ст.

Жушма  Полина (9 А класс) – Диплом 2 ст.

А также два ученика были  удостоены Дипломов 3 степени – Хитрая Анна (11В класс) и Шпаковский Денис (9Г класс)

Руководитель работ – учитель истории Блох Н.И., которая ежегодно  готовит учащихся по данному проекту с 2012 года. И,  стоит сказать, что наши учащиеся ежегодно в числе дипломантов. К слову, десять лет  назад от нашей школы была 21 работа, из  которых – 17 Дипломов. А за весь период ученики получили более 50 дипломов.

23.02.2024

Встреча учащихся 10 "Б" класса с заместителем командира эскадрильи 927 центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов майором Жушма Ириной Анатольевной

23.02.2024

Праздничный концерт «Отвага, мужество и честь»