В субботу в школьной библиотеке

Дорогие ребятишки!

Приглашаем в гости к книжкам!

Вместе с мамой, вместе с папой!

Приходите! Будем рады!

Мы для всех своих друзей открываем шире дверь!

Уважаемые читатели!

-Вы можете провести субботу в школьной библиотеке:
-Выбирать, рассматривать, читать книги, газеты, журналы.
-Принять участие в мероприятиях, проверить свои знания в конкурсах и викторинах.
-Получить любую консультацию о фонде, каталогах, картотеках.
-Посмотреть различные презентации.
-Полечить книги, изготовить книжные закладки.
-Пообщаться с друзьями и просто отдохнуть.

Девиз: «Суббота в школьной библиотеке – это познавательно, занимательно, весело!»

Цель: Организация воспитательной работы в шестой день недели, приобщение школьников к чтению, книге, посещению библиотеки.

Задачи: Повышение качества воспитательного процесса, создание наилучших условий для деятельного, продуктивного, творческого досуга учащихся в свободный от учебы шестой школьный день.

Наша библиотека имеет большой запас различных форм работы с читателями в шестой школьный день: сценарии мероприятий, игры, викторины, конкурсы и др.
Субботние мероприятия посещают ребята младшего и среднего школьного возраста. Поэтому в деятельности библиотеки преобладают игровые формы работы:
-игры-конкурсы;
-игры-путешествия;